Kommende Kunstauktionen

Christo und Jeanne-Claude
(1935-2020) - (1935-2009)

Wrapped Magazin, 1963/2001
Ergebnis
Kategorien
Material
Farboffsetlithografie auf Papier
Größe
84,0 x 59,8 cm
Provenienz
Sammlung Berlin
Auflage
Unbekannt

Erich Heckel
(1883-1970)

An der Lahn, 1933
Ergebnis
Kategorien
Material
Aquarell und Farbkreiden über Graphit auf Bütten
Größe
48,0 x 63,0 cm
Provenienz
Privatsammlung Deutschland
Auflage
Unikat

Otto Pippel
(1878-1960)

Variete bei Gustl Annast,
Ergebnis
Kategorien
Material
Öl auf Leinwand
Größe
60,7 x 50,4 cm
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Auflage
Unikat