Kommende Kunstauktionen

E.ARTIS AUCTIONS | ONLINE KUNSTAUKTIONEN UND KUNSTHANDEL AUF HÖCHSTEM NIVEAU

e.artis auctionist das auf hochwertige, originale Kunstwerke und einzigartige Designobjekte spezialisierte online Kunstauktionshaus.
Gemälde, Malereien und vielfältige Kunstgegenstände wechseln stetig in unseren online Kunstauktionen. Sehen Sie hier kommende Kunstauktionen unseres Online Auktionshauses.

Christo und Jeanne-Claude
(1935-2020) - (1935-2009)

Wrapped Magazin, 1963/2001
Ergebnis
Kategorien
Material
Farboffsetlithografie auf Papier
Größe
84,0 x 59,8 cm
Provenienz
Sammlung Berlin
Auflage
Unbekannt

KUNST KAUFEN IST VERTRAUENSSACHE

Sie haben Fragen zu unseren vergangenen, aktuellen oder kommenden Auktionen und Kunstwerken? Dann zögern Sie nicht uns anzusprechen. Wir sind telefonisch, persönlich und per E-Mail für Sie da. Schreiben Sie uns doch einfach eine E-Mail an

info@e-artis.de.

Gern können Sie uns auch von Montag bis Freitag zu unseren Geschäftszeiten anrufen. Oder kommen Sie uns doch einfach mal spontan in unserer Galerie e.artis contemporary im Herzen von Chemnitz besuchen. Falls Sie eine ausführliche persönliche Beratung wünschen, rufen Sie uns bitte für eine Terminvereinbarung vorher an.

Wir informieren Sie sehr gern zu Einlieferungen, sowie zum Kauf und Verkauf über e.artis. Vielleicht hat sich ja auch auf Ihrem Dachboden ein besonders wertvolles Kunstwerk versteckt. Gern helfen wir Ihnen auch hier mit unserer Expertise. Wir sind für Sie da!

Sie möchten noch mehr Informationen über unser Kunstauktionshaus e.artis auctions? Sie sind Einlieferer oder selbst Künstler und interessieren sich für unsere Services und Angebote? Dann schauen Sie doch mal hier.

unsere Expertise für Sie

Alle Objekte werden vor Zulassung zu unserem Angebot eingehend und gewissenhaft für Sie geprüft. So können Sie bei uns Kunst sicher online kaufen. Wir empfehlen Ihnen für exklusives Insiderwissen auch unseren kostenlosen Ratgeber Kunst sicher im Internet kaufen!

Unsere wöchentlichen Auktionen starten ausnahmslos ab 1 EUR. Dies hat den Vorteil, dass Sie nicht an Limitpreise gebunden sind. Zudem enden alle e.artis online Kunstauktionen Sonntag Abend. Das bedeutet, Sie können sich Zeit nehmen, dass Auktionsende live mit zu erleben.

Eine Übersicht aller aktuellen Kunst Auktionen finden Sie hier.

Besuchen Sie auch gern unseren e.Bay Shop. Dort finden Sie eine komplette Übersicht unserer Kunstauktionen.

Und nun: Viel Freude beim Stöbern und Bieten.