Kommende Kunstauktionen

Christo und Jeanne-Claude
(1935-2020) - (1935-2009)

Wrapped Magazin, 1963/2001
Ergebnis
Kategorien
Material
Farboffsetlithografie auf Papier
Größe
84,0 x 59,8 cm
Provenienz
Sammlung Berlin
Auflage
Unbekannt

Alexander Koester
1864 - 1932

Wald, unbekannt
Ergebnis
Kategorien
Material
Öl auf Leinwand
Größe
49,3 x 67,0 cm
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Auflage
Unikat

Hermann Nitsch
(*1938)

Wiener Secession (Aktionsrelikt), 1987
Ergebnis
Kategorien
Material
Öl und Blut auf Karton
Größe
87,2 x 64,2 cm
Provenienz
Sammlung Evelyn Weisz-Ott, Bonn
Auflage
Unikat

Ludwig Wilding
(1927-2010)

Griffelkunst 1, 1969
Ergebnis
Kategorien
Material
Serigrafie
Größe
40,0 x 40,5 cm
Provenienz
Sammlung Sachsen
Auflage
Unbekannt