Kommende Kunstauktionen

Erich Heckel
1883-1970

EXPOSE Berglandschaft, 1960
Ergebnis
Kategorien
Material
Aquarell und Graphit auf CM Fabriano Bütten
Größe
44,3 x 58,4 cm
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Auflage
Unikat

Otto Pippel
1878-1960

Sommerliche Landschaft mit Weiher, 1900-1949
Ergebnis
Kategorien
Material
Öl auf Leinwand
Größe
60,7 x 76,7 cm
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Auflage
Unikat

Karl Schmidt-Rottluff
1884-1976

Stillleben mit Plastik, Birnen und Krug, 1953/54
Ergebnis
Kategorien
Material
Lithografie auf Papier
Größe
55,5 x 80,0 cm
Provenienz
Sammlung München
Auflage
XX/9

Kerstin Jeckel
*1960

MEMORY-PROJEKT POTTY 3 /12, 2005
Ergebnis
Kategorien
Material
Acryl auf Leinwand
Größe
25,0 x 18,0 cm
Provenienz
Atelier der Künstlerin
Auflage
Unikat