Kommende Kunstauktionen

Erich Heckel
1883-1970

Palmtraube, 1958
Ergebnis
Kategorien
Material
Tempera auf Leinwand
Größe
97,0 x 80,0 cm
Provenienz
Sammlung München
Auflage

Volker Leonhardt
*1963

Futuristische Landschaft (Orange), 2003
Ergebnis
Kategorien
Material
Ölgemälde
Größe
83,5 x 83,5 cm
Provenienz
Privatsammlung Berlin
Auflage

K.R.H. Sonderborg
1923-2008

Ohne Titel, 1992
Ergebnis
Kategorien
Material
Radierung
Größe
76,5 x 55,0 cm
Provenienz
Auflage
100 Exemplare

Otto Piene
1928 - 2014

Olympia-Regenbogen, 1972
Ergebnis
Kategorien
Material
Farbserigrafie
Größe
70,0 x 100,0 cm
Provenienz
Auflage
122/350