Kommende Kunstauktionen

Bengt Lindström
1925-2008

La femme et l'enfant, -
Ergebnis
Kategorien
Material
Acryl, Sand und Kunstharz auf Metall
Größe
77,5 x 62,5 cm
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Auflage
Unikat

Christo
*1935

Wrapped Mur des Réformateurs, Project for Geneva, 1977
Ergebnis
Kategorien
Material
Farblithografie mit Collage auf Bütten auf Karton
Größe
71,3 x 55,8 cm
Provenienz
Privatsammlung Süddeutschland
Auflage
20/20 AP

Karl Schmidt-Rottluff
1884-1976

Stillleben mit Plastik, Birnen und Krug, 1953/54
Ergebnis
Kategorien
Material
Lithografie auf Papier
Größe
55,5 x 80,0 cm
Provenienz
Sammlung München
Auflage
XX/9

Herbert Zangs
1924-2003

Reihung Ultramarin, 1990
Ergebnis
Kategorien
Material
Acryl auf Leinwand
Größe
50,0 x 40,0 cm
Provenienz
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Auflage
Unikat